Четверг, 28.03.2024, 20:09
Портал студентов ВМК МГУ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для студентов и абитуриентов ВМК МГУ » Общество, политика » Политика » Видео ролик об акции протеста в Краснодаре.
Видео ролик об акции протеста в Краснодаре.
Maverick_23Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
5 апреля 2009 года. Акция КПРФ.
Ролик на песню ШАНСОНЬЕ Альберта Грубияна: http://www.youtube.com/watch?v=K8tl8Y7C9Pk

Добавлено (11.04.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Шансон превратил Гаямяна в Грубияна http://dg-yug.ru/a/2009/02/19/SHanson_prevratil_Gajamjana?readcomment=1#comment

Владелец юридической фирмы Альберт Гаямян уважает мошенников, поет шансон и собирается в турне по тюрьмам. И его нисколько не смущают такие противоречия.

"У меня все наоборот, все наперекор", — презентует себя руководитель Правозащитного комитета "Презумпция" Альберт Гаямян. Первым делом он сообщает, что у него нет однофамильцев — все Гаямяны в мире — его родственники. И даже шеф торговой сети "Ашан" — двоюродный брат его отца. Все они родом из села Ашан в Нагорном Карабахе.

Сам Альберт Гаямян родился в Баку, а в Краснодар приехал после армии, поступил на юрфак Ростовского госуниверситета и параллельно устроился дальнобойщиком. С сиамским котом Бесом, который ел мясо с хлебом и любил пепси–колу, «ходил» на фуре за границу. За это время он написал больше 250 песен (сочинять стихи начал в 16 лет).Реклама:

Армянская фамилия
С 1999 г. Альберт Гаямян публикует свои стихи и статьи, но мечтает петь. И только в 2006 г. в интернете находит аранжировщика Александра Селезнева, с которым запишет и свой первый альбом «13 песен Альберта Грубияна» (5 тыс. дисков продано и роздано по всей стране).

Кстати, аранжировка одной песни стоит около 20 тыс. рублей, тиражирование — порядка 40 рублей за диск.
Грубиян — это псевдоним, которым автор гордится. «Фамилия Гаямян значит «жесткий, стойкий, суровый, прочный». Таков у меня характер, таковы песни и манера их исполнения. К тому же Грубиян — отличная армянская фамилия», — улыбается он.

Альберт Гаямян пишет и стихи, и музыку к своим песням сам. Есть только два исключения: к музыке Михаила Пилиляна, которая его «зацепила», он написал слова, и получилась песня «Прости, мама», а еще — к мелодии из кинофильма «Цыган», которую не могли «обуздать» многие поэты–песенники (песня «За что ты мучаешь меня?»). Отдельную «благодарность» за вторую песню автор высказал своей жене: «Она так меня вывела, что я сел и за 15 минут написал эту песню».

Одобрение мэтра
В июне 2008 г. Альберт Гаямян зашел на сайт Муслима Магомаева, попросил мэтра послушать две его песни. И Муслим Магометович откликнулся, послушал все его песни. Одобрил, сказал, что переходы хороши, но он не понимает подобной манеры исполнения. Так Грубиян перестал в песнях «рычать».
13 апреля 2007 г. Альберт Гаямян организовал и провел Первый фестиваль шансона юга России: 13 исполнителей, в том числе он сам, представили 32 новые песни. В Центральном концертном зале собралось 970 человек. «Это хороший результат. Аншлаг! Но он заслуженный: я полгода «пахал» на этот фестиваль», — говорит Альберт Гаямян.

Он поет на вечеринках и закрытых корпоративных мероприятиях. «Меня не интересуют популярность и деньги, мне важно найти своего слушателя, который меня поймет», — говорит шансонье.
В его ближайших планах — набрать вокально–инструментальный ансамбль «Забияки» (ударник, ритм–гитара, бас–гитара, клавишник), чтобы можно было гастролировать по зонам.
«Перед зэками выступать с «фанерой» нельзя», — приводит веский аргумент юрист–шансонье.

И жнец, и на дуде игрец
С детства Альберт Гаямян мечтал быть контрразведчиком, но реальность изменилась — стал защищать не государство, а отдельно взятых людей, организовав свою юридическую фирму.
Правда, это не мешает ему уважать мошенников.

«Я никогда не защищаю насильников и разбойников. Но к мошенникам отношусь уважительно: это в определенном роде уникальные люди, которые с помощью своей смекалки завлекли в сети жадных людей и наказали их», — говорит Альберт Гаямян.

Адвокат и шансонье, он еще и кандидат в мастера спорта по самбо, любит ходить пешком: зимой — 10–15 км в день, летом — 20–25 км. «На трассе могу остановить водителя, выйти из машины и идти вперед пешком. А потом звоню ему: догоняй. А еще обожаю велосипед. Если мне не нужно заходить ни в какие госорганы, по городу передвигаюсь на велосипеде», — рассказывает он.
До сих пор Альберт Гаямян работает только на печатной машинке: «Ну нравится мне», — говорит он. И добавляет: «Так я вспоминаю детство, когда украдкой брал печатную машинку у сестры–журналистки, чтобы попечатать для себя».

 
afferistunetДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно пратестуют
 
Форум для студентов и абитуриентов ВМК МГУ » Общество, политика » Политика » Видео ролик об акции протеста в Краснодаре.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024